Новогодний аврал

Новогодний аврал

Проблема предпраздничной доставки медоборудования существует, решения не имеет, но ее можно предотвратить. О сроках наступления и путях предотвращения «новогоднего аврала» читайте в нашей статье.

Некоторые компании «со 100% вероятностью» обещают доставить покупки день-в-день, иногда даже к назначенному часу. По факту и личному опыту, с начала декабря даже крупные организации вроде Алиэкспресс, Озон и др. задерживают доставку на 2 и более дней. В остальном- чем меньше у компании опыт интернет- торговли, тем выше вероятность срыва сроков поставки или отмены заказа.

Почему срывается доставка медтехники?

С начала декабря товарооборот увеличивается вдвое, к концу месяца может вырасти до пяти раз. Чтобы доставить такое количество оборудования в срок, необходимо в 2-3 раза увеличить штат курьеров, и запаковать в несколько раз больше посылок. Теоретически это возможно, но…

В предпраздничные дни крайне сложно нанять опытных курьеров - курьеры нужны всем, и они в дефиците. Приходится повышать нагрузку на своих курьеров, и привлекать к доставкам курьеров со стороны. У новичков вероятность ошибок выше, а скорость доставки – ниже.

После 16 декабря усилится влияние автомобильных пробок. Из - за фур с товарами, автокурьеров, посетителей торговых центров передвигаться по городу станет крайне сложно.
Как следствие – чем ближе к празднику, тем выше вероятность переноса даты доставки. Максимальный риск прогнозируются для заказов, оформленных после 22 декабря.

 Аналогичная ситуация с транспортными компаниями и почтой. Количество посылок увеличивается в разы, но автопарк то остается прежним! Впихнуть в фургон вдвое больше посылок не получится (хотя пытаются, из-за чего посылки приходят в совсем не праздничном виде). Можно увеличить количество поездок, но опять же – не более чем в два раза, и см. выше – ПРОБКИ!

Резюмируя.

«Больших семь шапок из овцы не выкроишь никак» (С. Михалков).
Предновогодняя проблема доставки существует, и на данный момент решения не имеет. Порядочные компании о «новогоднем аврале» знают, и честно предупреждают об увеличении сроков доставки. Непорядочные – много обещают, но не выполняют.

По нашему опыту, критичной датой является 22 ДЕКАБРЯ. Даже в случае непредвиденных ситуаций, заказанное до 22 декабря медоборудование успеет добраться до покупателя. Позже стоит рассчитывать только на доставку курьером по городу, с возможной задержкой на день-два.
В случае оформления доставки транспортными компаниями или почтой ПОСЛЕ 22 ДЕКАБРЯ лучше сразу предупредить - Дед Мороз может задержаться, и привезти подарок после 3 января 2023. Чем меньше город и чем он дальше от Москвы – тем выше вероятность задержки.

 Уважаемые коллеги! Надеемся, наша статья вас не расстроила. Все хорошо, все получится! Просто нужно чуть пораньше уделить время заказу подарков. Наша компания, как и многие другие поставщики медтехники, стараются сделать все возможное, чтобы груз добрался до вас максимально быстро!

Желаем финансового благополучия, здоровья, мира в наступающем 2023м году!
С наступающими праздниками!

С Уважением, коллектив компании «МедКом». Стаж торговли в интернете 23 года.

Будем рады видеть Вас в наших магазинах:
https://medbag.ru – профессиональные сумки экстренной помощи (Россия);
https://kawe-online.ru – диагностическое оборудование (Германия);
https://www.ri-med.ru – диагностическое оборудование (Германия);
https://shop.medcom.ru - медоборудование (в т.д. для «скорой помощи»);
https://elitebags.ru – медицинские сумки (Испания).

Полезная статья? Поделитесь с друзьями из соцсетей!

Возврат к списку


 
Яндекс цитирования