Внимание! Для общения на форуме необходимо зарегистрироваться!

Партнеры

Фирма месяца


Партнеры

Немецкое диагностическое оборудование Riester: офтальмоскопы, отоскопы, ларингоскопы. Тонометры и стетоскопы, ветеринарные инструменты.

Рекомендуем

Kabinetslk Gosuslugigos

Профиль
Как записаться на сдачу экзамена в ГИБДД через ГосУслуги

Для начала нужно отметить, что всего существует два способа регистрации:

личный или очный: когда человеку нужно лично явиться в отдел МРЭО по территориальности и дождаться ответа о назначении на конкретную дату;
с помощью сервиса https://gosuslugi-lichnyj-cabinet.ru/ ГосУслуг — gosuslugi. С помощью компьютера и сети интернет заходим на официальный сайт, заполняем все нужные данные.
Сразу нужно отметить, что на территории Российской Федерации существуют отдалённые регионы, где возможен только один вид регистрации – первый по той причине, что дороги в некоторые населённые пункты напрочь отсутствуют и проложить интернет вовсе невозможно. Но таких проблемных зон менее 1-го %.

Главное получить по приезду талон, что вы состоите в очереди на подачу документов на сдачу. В противном случае, вас никто вперёд не пропустит. Если очередь не большая или вообще отсутствует, то получить талон с датой сдачи можно в течение получаса. К сдаче практики допускаются только те лица, которые сдали теорию. Интервал сдачи между теорией и практикой не должен быть менее двух недель.

Как быть с пересдачами экзамена

Те лица, которые не сумели сдать с первого раза, могут записаться через сайт ГосУслуги не ранее, чем через квартал. В день «сдачи» и при личном обращении к специалисту – то через 14 дней.

Существует негативная практика, когда человек обратился в отделение МРЭО для очной записи, а ему отказывают, ссылаясь на личную загруженность специалистов. Не верьте таким отговоркам, в приказе МВД РФ чётко написано, что существует две формы: очная и через портал.

При возникновении подобных коллизий, сразу обращайтесь к руководству. Как правило, клерки моментально находят свободную минутку для оформления даты.

Регистрация не по месту жительства

Допускается регистрация в портале https://gosuslugi-lichnyj-cabinet.ru/ ГосУслуг лиц для сдачи на экзамен, если их место регистрации не совпадает с фактическим по паспорту. При обращении вам не имеют права отказать в оформлении документов. Автомобиль для экзамена в ГИБДД

При сдаче экзамена в ГИБДД ученик должен ездить на специальном авто с дублирующими педалями тормоза и сцепления. Как показывает практика, те, кто приходит от автошколы, пользуются своим транспортом, сторонние лица – техникой ГИБДД.

Что касается современных автомобилей с автоматической коробкой передач или вариаторного типа. Так как конструкционно приварить дубляж нет возможности, во время управления учеником, учитель обязан всё время держать левую руку на рычаге ручного тормоза. В случае чего, осуществить экстренное торможение.

Посредники, предоставляющие свои автомобили

Последнее время участились случаи, когда сторонние физические или юридические лица предоставляют свои машины для сдачи экзаменов в ГИБДД. Цена одной «сдачи» от 1500 рублей, в зависимости от региона Российской Федерации. Например: АТ или МТ, что означает автоматическая или механическая трансмиссия. Данное нововведение затронет и некоторые международные нормы, в которые также будут направлены изменения.

Кроме того, новые категории, которые также введены, будут иметь строго свою технику. До этого момента не было чёткого разграничения в категории «А» или «В». Происходит процесс дробления по кубатуре и иным техническим свойствам.

 
Яндекс цитирования